PERSONNEL

ÉQUIPE DE DIRECTION

 

Directrice pédagogique

Soeur Martine Dalpé
poste 390
srmartine@marcelline.qc.ca

Directrice des élèves

Leticia Castillo
poste 660
lcastillo@marcelline.qc.ca

Directrice pédagogique adjointe

Nicole Kamel
nkamel@marcelline.qc.ca

SERVICES

Audiovisuel

Pierre Gagnon
poste 340
pgagnon@marcelline.qc.ca

Bibliothèque

Catherine Claessens
poste 620
cclaessens@marcelline.qc.ca

Conseiller TIC

Maxime Paquet
poste 229
mpaquet@marcelline.qc.ca

Comptabilité

Nayla Massoud
poste 570
nmassoud@marcelline.qc.ca

Infirmière

Dinia Correnti-Miron
poste 400
dmiron@marcelline.qc.ca

Orthopédagogie

Nathalie Moore
poste 480
nmoore@marcelline.qc.ca

Vie étudiante

Livia Avram
poste 560
lavram@marcelline.qc.ca

Secrétariat

Nadia Tooma
poste 380
secretariat_sec@marcelline.qc.ca

Surveillance

Maria Brea
Amelia Estrada
Gabrielle Wakim

Technicien en informatique

Sergio Herrera
Poste 266
sherrera@marcelline.qc.ca