PERSONNEL

ÉQUIPE DE DIRECTION

Directrice pédagogique

Soeur Martine Dalpé
poste 390
srmartine@marcelline.qc.ca

Directrice des élèves

Leticia Castillo
poste 660
lcastillo@marcelline.qc.ca

Directrice pédagogique adjointe

Nicole Kamel
poste 229
nkamel@marcelline.qc.ca

SERVICES

Admissions secondaire

Nadia Tooma
poste 380
secretariat_sec@marcelline.qc.ca

Atelier de vêtements usagés

Sœur Olga
poste 530

Audiovisuel

Pierre Gagnon
poste 340
pgagnon@marcelline.qc.ca

Bibliothèque

Catherine Claessens
poste 620
cclaessens@marcelline.qc.ca

Conseiller TIC

Maxime Paquet
poste 229
mpaquet@marcelline.qc.ca

Comptabilité

Nayla Massoud
poste 570
nmassoud@marcelline.qc.ca

Gail Madden
poste 570
gmadden@marcelline.qc.ca

Infirmière

Dinia Correnti-Miron
poste 400
dmiron@marcelline.qc.ca

Orthopédagogie

Nathalie Moore
poste 480
nmoore@marcelline.qc.ca

Réceptionniste

Nathalie Sreih
poste 0
nsreih@marcelline.qc.ca

Secrétariat

Nadia Tooma
poste 380
secretariat_sec@marcelline.qc.ca

Surveillance

Julie Pitre
Nadia Sanmiguel
Gabrilla Wakim

Technicien en informatique

Sergio Herrera
Poste 266
sherrera@marcelline.qc.ca

Vie étudiante

Livia Avram
poste 560
lavram@marcelline.qc.ca