PERSONNEL

ÉQUIPE DE DIRECTION

 

Directrice du préscolaire et du primaire

Silvia Scaboro
poste 360
sscaboro@marcelline.qc.ca

Directrice pédagogique

Isabelle Rouleau
poste 550
irouleau@marcelline.qc.ca

SERVICES

Admissions au préscolaire

Isabelle Jomphe
poste 630
ijomphe@marcelline.qc.ca

Admissions au primaire

Silvia Scaboro
poste 360
sscaboro@marcelline.qc.ca

Audiovisuel

Pierre Gagnon
poste 340
pierre@marcelline.qc.ca

Bibliothèque

Lucie Brasseur
lbrasseur@marcelline.qc.ca

Conseillère TIC

Stéphanie Vissa
svissa@marcelline.qc.ca

Comptabilité

Nayla Massoud
poste 570
nmassoud@marcelline.qc.ca

Infirmière

Dinia Correnti-Miron
poste 400
dmiron@marcelline.qc.ca

Intervenante au préscolaire

Isabelle Jomphe
poste 630
ijomphe@marcelline.qc.ca

Orthopédagogie

Dominique Simoneau
poste 610
dsimoneau@marcelline.qc.ca

Céline Riley
poste 510
criley@marcelline.qc.ca

Psychoéducatrice au primaire

Nadia Pelletier
poste 430
npelletier@marcelline.qc.ca

Secrétariat

Denise Beaupré
poste 580
dbeaupre@marcelline.qc.ca

Service de garde

Dominique St-Jean (Youhou Parascolaires)
1.877.931.6850
parents@youhou.com

Technicien en informatique

Sergio Herrera
Poste 266
sherrera@marcelline.qc.ca

Vie étudiante

Frédérick Alessandria
poste 340
falessandria@marcelline.qc.ca