PERSONNEL DU SECONDAIRE

ÉQUIPE DE DIRECTION

Directrice pédagogique

Soeur Martine Dalpé
poste 390
srmartine@marcelline.qc.ca

Directrice des élèves

Leticia Castillo
poste 660
lcastillo@marcelline.qc.ca

Directrice pédagogique adjointe

Nicole Kamel
poste 490
nkamel@marcelline.qc.ca

SERVICES

Admissions secondaire

Nadia Tooma
poste 380
secretariat_sec@marcelline.qc.ca

Atelier de vêtements usagés

Lucia Moreira
poste 530

Audiovisuel

Pierre Gagnon
poste 340
pgagnon@marcelline.qc.ca

Bibliothèque

Catherine Claessens
poste 620
cclaessens@marcelline.qc.ca

Bureau de santé

Dinia Correnti-Miron, infirmière
poste 400
dmiron@marcelline.qc.ca

Comptabilité

Nayla Massoud
poste 570
nmassoud@marcelline.qc.ca

Cinthya Flores
poste 570
cflores@marcelline.qc.ca

Conseiller technopédagogique

Maxime Paquet
poste 490
mpaquet@marcelline.qc.ca

Intervention psychosociale

Shara Cristea
poste 229
scristea@marcelline.qc.ca

Orthopédagogie

Nathalie Moore
poste 480
nmoore@marcelline.qc.ca

Réceptionniste

Nathalie Sreih
poste 0
nsreih@marcelline.qc.ca

Secrétariat

Nadia Tooma
poste 380
secretariat_sec@marcelline.qc.ca

Surveillance

Miria Picciano
Marie-Josée Raposo
Charles Gros
David Alfaro

Technicien en informatique

Sergio Herrera
poste 266
sherrera@marcelline.qc.ca

Vie étudiante

Livia Avram
poste 560
lavram@marcelline.qc.ca

Nadia Sanmiguel
poste 450
nsanmiguel@marcelline.qc.ca